三重區新興路
三重買屋 /
三重買房
-
新北房仲推薦 B059 三重 免爬高 二樓美寓 房仲竣瑋
預約看屋
更多優質好屋: 47
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1288 萬
- 參考單價:56.77 萬/坪
- 地址:
新北市
三重區
新興路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 2+1房(室) 1廳 1衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:22.69 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:22.69 坪
- 土地面積:7.71 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 4樓
- 屋齡:50 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:二重國小 集美國小 清傳高職 三重高中
鄰近公園:幸福水漾公園 大都會公園 光興公園
生活機能:光明市場 力行市場 三重市場 中央市場 幸福市場
附近交通:三重捷運站 新興路公車站
面臨路寬:6米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這份物件對於預算有限但追求核心生活機能的買家來說,具備相當的吸引力。
購買建議: 此物件值得列入考慮,但需視您的具體需求而定。
主要理由:
- 地段與生活優勢:位於三重核心區,捷運、學校與市場機能俱全,居住便利性極高,這對於長期自住或出租都具保障。
- 樓層特色:2 樓在老公寓中屬於黃金樓層,避開了 1 樓的雜亂與潮濕,又免於高樓層的攀爬困難,性價比在公寓中較好。
- 關鍵考量點:50 年屋齡是最大變數。您需預先評估銀行對高齡房屋的貸款政策,並保留一筆約 100 萬至 200 萬的整修基金以應對老屋隱患。若您不介意老屋的維護成本,且重視學區與交通,這是一個具代表性的入門選擇。
問與答
新北房仲推薦
新北房仲推薦
張竣瑋(仲介,收取服務費)
暱稱:房仲竣瑋
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0955-971805
訂閱:1 (加入)住商不動産 樹林中華加盟店 加盟店
經紀業名稱: 紘揚不動產有限公司
證號: (95)登字第066723號
新北房仲推薦 張竣瑋 0955-971-805
小胖 阿瑋 房仲竣瑋
大家好!我是您的專業房仲,專注於樹林、新莊、板橋、土城等熱門地區。我的名字是 房仲竣瑋,擁有堅持、熱情和毅力的特質,這幫助我在市場上脫穎而出。謹慎是我與客戶建立信任的關鍵,讓每一個房產交易都能夠安心無虞。
在這個快速變化的房地產市場中,我精通各種住宅類型,包括大樓、華廈、透天與商業用地。尤其是在上閣築、文林世家和光明大道等社區,我對它們的特性與潛力瞭若指掌,曾經榮獲多項業界獎項,這更是對我專業能力的肯定。
如果您正在找尋理想的居所或者投資機會,別猶豫!隨時與我聯繫,讓我為您找到完美的家。期待和您一起,開展美好的房產旅程!
新北房仲推薦 樹林區 車站透天廠房 房仲竣瑋
新北市 樹林區
新北房仲推薦 士林 A029 樓中樓 50坪 售3380萬
台北市 士林區
新北房仲推薦 A072 樹林 台北豪景 景觀宅
新北市 樹林區
新北房仲推薦 樹林A059 冠軍123 四房雙衛
新北市 樹林區
新北房仲推薦 A011 新莊區 景觀大套房 平面車位
新北市 新莊區
新北房仲推薦 A015 八里 低總價景觀屋 電梯方正三房
新北市 八里區
新北房仲推薦 樹林 C020 富寶大廈壹樓 房仲竣瑋
新北市 樹林區
新北房仲推薦 售樹林房屋 千歲收租屋
新北市 樹林區
新北房仲推薦 A037 喜從天降 電梯三房車
新北市 樹林區
新北房仲推薦 樹林 E001 中山 低總價店面 房仲竣瑋
新北市 樹林區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團